Отказ от мотоцикла - проблемы с документами, отсутствующие элементы комплектации и повреждение при транспортировке
Десять дней назад в мотосаоне был приобретен мотоцикл, после подписания договора купли продажи было выявлено, что на него отсутствует ПТС, обещали предоставить к концу недели однако теперь оттягивают еще на неделю. Также, уже дома при осмотре было выявлено, что отсутствуют элементы заявленные в комплектации при продаже, два из которых указаны в инструкции для данного средства (инструкция описана только на конкретную модель без модификаций), третье было обещано продавцом, однако в инструкции о нем не упоминается.
Однако есть одно, но при транспортировке, мотоциклу было нанесено механическое повреждение, оценочно на сумму 5% от стоимости мотоцикла.
Возможно ли в данном случае потребовать возврат средств за вычетом нанесенных мной повреждений технике? Доукомплектация невозможна т.к. это повлечет замену двигателя.
Лучший ответ
1.Правильно проводим экспертизу
2.Иск в суд в соответствии со ст