Оформление документов и необходимые документы при покупке квартиры в строящемся доме
Хочу купить квартиру в строящемся доме. Сдача дома в 4 квартале 2014 года. Через кого оформляются документы? Какие документы на квартиру у меня должны быть после её покупки?
Лучший ответ
Это должен быть либо договор долевого участия в строительстве, регистрируется в росреестре, либо договор между Вами и ЖСК, этот договор не регистрируется. После сдачи дома в эксплуатацию и передачи всех документов застройщиком в Росреестр, за Вами должно быть зарегистрировано право собственности с выдачей свидетельства о госрегистрации права.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!