Имеется архивная справка от июня месяца о том, что наследственное дело к имуществу умершего не открывалось.
У меня доверенность на ведение наследственных дел от моей близкой подруги, по стечению обстоятельств она сама не имеет возможности этим заниматься. 14 апреля 2000 года у нее умер отец, в наследство осталасть двухкомнатная квартира в Москве ул.Флотская и садовый участок в Московской области Ногинский район. Все сроки пропущены. Имеется архивная справка от июня месяца о том, что наследственное дело к имуществу умершего не открывалось. Могу ли я воспользоваться программой "Наследство без границ" и обратиться к нотариусы с удобной доступностью или только по месту жительства умершего? И как придеться обосновывать пропущенный срок вступления в наследство. Еще момент, в двухкомнатной квартире прописан внук умершего и он является сособственником данной квартиры, нам это как-нибудь поможет? Спасибо Вам заранее за ответ. Удачи и процветания. С уважением Марина Леонидовна.
Лучший ответ
Думаю, Вам сложно будет обойтись без участия профессионала. Обратитесь к Татьяне Саломатовой: http://www.lex.su/salomatova.php