Кроме муниципальной квартиры, имеется также приватизированная квартира в поселке в Лен.
Семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий по причине недостатка жилплощади.
Кроме муниципальной квартиры, имеется также приватизированная квартира в поселке в Лен. области и часть дома также в Лен. области, отражаемые в выписке из ЕГРП.
Вопрос 1:
Может ли районная администрация снять нас с очереди, если предъявить такую выписку, (суммарная площадь в СПб и области превышает нормы)?
Вопрос 2:
Поможет ли в такой ситуации продажа квартиры в области, например, другим родственникам и как много времени может занять этот процесс?
Как в этом случае выглядит выписка из ЕГРП?
Заранее спасибо,
Алексей.
Лучший ответ
если семья была поставлена на очередь до введения в действие нового ЖК (01.03.05 г.), то Вас с очереди не снимут. 2. продажа не поможет, поскольку вы сознательно ухудшили свои жилищные условия, поставят только через 5 лет.