Банк требует выплатить кредит наследодателю, не платившему алименты и не состоявшему в официальном браке на момент смерти
Мой отец с нами не жил 17 лет и при этом не платил ни алименты ни за квартиру. Он инвалид 2 группы взял кредит в банке и 10 мес платил но затем умер от рака и уже у него была 1 группа на дату смерти. С моей мамой он до смерти состоял официально в браке. Страховки в банке не было. Отец имел в долю в квартире. Сейчас банк подал иск в ссуд на меня о выплате ссуды. Я один наследник.
Лучший ответ
Если вы приняли наследство, то должны платить по кредиту в пределах стоимости наследственного имущества.