Считала, что обмен документов после смены фамилии можно отложить, узнайте о штрафах
Поменяла фамилию после замужества, получила новый паспорт 22.08. Слышала, что в 10-дневный срок должна обменять права, св-во о регистрации, птс и внести изменения в ОСАГО.
Хотела отложить обмен этих документов на более поздний срок.
Нашла информацию только о штрафе за несвоевременный обмен прав в связи с окончанием срока действия, а в случае смены анкетных данных есть ли штрафы, если да, то такие. Г.Санкт-Петербург.
Замена прав при смене фамилии не является обязательной, и никаких штрафов в данном случае не предусмотрено.
Водительское удостоверение действует до указанной в нем даты, и никто не может заставить Вас выполнять преждевременный обмен прав.
Если Вам хочется поменять права как можно скорее после свадьбы, например, если не устраивает прическа на фотографии в старых правах, то можете поменять их сразу же после смены фамилии.