Могу ли я открыть счет в Российском банке, не будучи гражданкой РФ?
Здравствуйте,Алла! В соответствии с Инструкцией Банка России от 14.09.2006 N 28-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)» для открытия счета физическому лицу – нерезиденту в банк дополнительно к документу, удостоверяющему личность, предоставляется миграционная карта, документ, подтверждающий право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.
Если Вам было отказано в открытии счета, рекомендую обратиться за разъяснениями к специалистам соответствующего банка. С уважением, адвокат