По советуйте, как мне сохранить эту квартиру за мной, в будующем все равно эта квартира останется ему.

Я пенсионерка. Проживаю в двухкомнатной муниципальной квартире с сыном, который недавно женился и стал отцом. Квартиру получала я.Прописаны в квартире он и я. Еще он хочет прописать ребенка. Знаю, что он имеет такое право без моего согласия. Лицевой счет оформлен на мое имя, который он хочет разделить, оформить комнату в собственность и продать. Таким образом я могу оказаться в коммунальной квартире. Конечно, он может предложить выкупить комнату мне, но я не в состоянии это сделать. Таких денег у меня просто нет. По советуйте, как мне сохранить эту квартиру за мной, в будующем все равно эта квартира останется ему. СПАСИБО.

Лучший ответ

Уважаемая, Клара Ивановна! Муниципальную квартиру продать нельзя, ни целиком, ни, тем более, по частям. Лицевой счет разделить нельзя. Оформить в собственность одну комнату нельзя. Можно приватизировать только всю квартиру. Но без Вашего согласия, это невозможно.

Дорогая, НАТАЛЬЯ РУСЛАНОВНА, я очень Вам благодарна за консультацию. Вы меня успокоили. Конечно, у меня с сыном натянутые отношегния,т.к. он хочет все и сразу. Но так бывает редко. Особенно в наше трудное время, особенно пенсионерам, мне 66 лет.Я в 45 лет получила отдельную квартиру и снова оказаться в пенсионном возрасте в "коммуналке"? Тяжело.
ЕЩЕ РАЗ БЛАГОДАРЮ ЗА ЭТУ КОНСУЛЬТАЦИЮ.