Т.е бабушка фактически передаёт деньги внуку открыв на него счёт!будет ли дядя претенловать на эти деньги в далбнейшем?

Вопрос таков. Мать и Сын продают квартиру, мать забирает деньги (свою половину) и хочет передать их внуку, т.е открыть счёт на имя внука, будет ли в дальнейшем дядя (сын бабушки) претендовать на деньги полученные бабушкой от продажи, как наследник, если счёт открыт на другое имя? т.е бабушка фактически передаёт деньги внуку открыв на него счёт!будет ли дядя претенловать на эти деньги в далбнейшем?

Лучший ответ

Уважаемый, Владимир! Наследуют только имущество наследодателя. А в этом случае, деньги уже не будут к нему иметь никакого отношения. Человек при жизни волен распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.