Требование справки из органов опеки и попечительства для получения целевого кредита под залог квартиры - возможно ли отказать?
Мне нужно получить справку из органов опеки и попечительства для предоставления в Банк с целью получению целевого кредита под залог квартиры (является собственностью и в ней прописаны двое детей 13,5 лет и 5 лет).
Имеют ли органы опеки право отказать выдать такую справку?
Заранее благодарю,
Александра.
Лучший ответ
Если собственность детей, то вряд ли орган опеки вам даст согласие на залог этой квртаиры. Если же квратира не является собственностью детей, то согласие олргана опеки не требуется, так что они вам просто могут отказать в выдаче справки.