Хотел бы узнать, могу ли я сейчас, до окончания университета получить вид на жительство в РФ и что для этого мне нужно сделать.
Я имею паспорт негражданина Латвийской Республики, учусь на 3-ем курсе дневного отделения Санкт-Петербургского Государственного Университета. Хотел бы узнать, могу ли я сейчас, до окончания университета получить вид на жительство в РФ и что для этого мне нужно сделать. Спасибо.
Уважаемый Дмитрий.
Вначале Вам необходимо получить в РФ разрешение на временное проживание (по квоте или без учёта квоты, в зависимости от конкретных обстоятельств).
Через год после получения РВП Вы сможете получить вид на жительство.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.