Оплата железнодорожных билетов для работников, работающих на вахтовом методе на Ванкорском месторождении
У меня муж работает на Ванкорском месторождении, т.е на севере, вахтовым методом, должна ли организация оплачивать железнодорожные билеты когда муж едет домой в отпуск а затем опять на работу.
В соответствии со ст. 325 ТК РФ лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.