Работодатель требует удержать меня на месторождении до окончания вахты - есть ли у него на это право?
Я устроилась работать на север вахтовым методом, прилетела на месторождение на самолёте за счёт работодателя, но,по приезду, оказалось, что условия работы не такие как обещали в отделе кадров, я написала заявление на увольнение, но меня заставляют писать до конца вахты за свой счёт и вернуть им деньги за билеты. Туда и обратно, только тогда отпустят домой. Имеют ли они право удерживать меня на месторождении до окончания вахты?
Работодатель требует возврат денег за билеты аргументируя тем,что я на испытательном сроке, должна ли я возвращать им деньги?
Предложите работодателю обратиться в суд.
Добровольно ничего не возмещайте, это незаконно.
нет не имеют увольтесь по собственному желанию и отработайте 2 недели.