Я вышла замуж в Сербии, родила сына, развелась, сына оставили мне, я приехала с сыном в Россию, меня прописали домой
Я вышла замуж в Сербии, родила сына, развелась, сына оставили мне, я приехала с сыном в Россию, меня прописали домой, т.к,у меня российское гражданство, у сына тоже есть российское гражданство, но с нас спрашивают выписку с бывшего места жительства сына (ему 12 лет), что он там выписан и что бывший муж согласен, чтобы сына прописали ко мне, Мы жили в Сербии и там никакой прописки нет. он просто имеет гражданство и регистрацию, и выписку нам не дают, что он там не прописан, они не понимают, ччто это такое, А здесь не прописывают ребенка к матери на ее собственность, И где ему получать и паспорт и аттестат, учится-то он здесь, Подскажите, пожалуйста, какие справки нужно предоставить, чтобы ребенка, имеющего Российское гражданство, прописать к матери, Большое спасибо за ответ, С уважением-Галина,
Лучший ответ
Согласие отца крайне желательно получить: иначе вопрос с регистрацией придется решать в судебном порядке. Что касается справки с места предыдущего места жительства, то этот вопрос можно решить путем написания соответствующего объяснения. Я буду рада Вам помочь: пишите по e-mail.