Подача искового заявления о разводе и исключении жены из прописки в непроживаемой квартире в Севастополе
Хочу развестись с женой, которая не проживает со мной с ноября 2012 года, по настоящее время, её место нахождения мне не известно, в квартире в которой мы жили прописаны она, я и сын 1985 года от совместного брака. Жена является основным квартиросъёмщиком (квартира не приватизированная). Многие годы супруга злоупотребляла спиртными напитками, состояла на учёте наркологическом диспансере и неоднократно лежала в нём,за услуги ЖКХ не разу не вносила плату, так,как не где не работала.
Живуя в г.Севастополе, у нас вроде бы уже судовая система в городе стала Российской, помогите мне правильно составить заявление. Могу ли я в одном исковом заявлении, и развестись со своей женой и так же её выписать, так,как она не проживает в квартире уже более полутора лет, без объективных, на то причин. С уважением Андрей.
P.S. Моя почта andrej.sidor4uk@yandex.ru
Лучший ответ
нет, не можете. Поскольку исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту регистрации ответчика. А исковое заявление о признании прекратившим право пользования жилым помещением подается в суд общей юрисдикции, но также по месту регистрации ответчика. Образцы данных исковых заявлений имеются в интернете.
Благодарю Вас за полезную консультацию!