Вопрос о правомерности действий мастерской при заказе цепи из золота
Я захотел изготовить цепь из золота. 18.07.2014 cдал лом в мастерскую и заплатил половину указанной стоимости. Там мне предложили образцы и каталоги изделий из которых я могу выбрать эскиз. Выбрал. Вчера 26.08.2014 позвонили из мастерской, и сказали что они добавили своё золото (1,5 гр.) и я должен доплатить 2000 р., якобы они по закону могут прибавить или отнять сколько то % золота при изготовлении изделия (меня об этом не предупреждали когда я заказывал изделие). Правомерны ли действия мастерской? Или это навязывание услуг, от которых я могу отказаться?
Пускай официальный ответ дадут на сновании какого закона они просят с вас деньги.