Как гражданину РФ, состоящему в браке с гражданкой Украины, получить гражданство РФ и возможно ли это по упрощенной форме?
Я гражданин РФ. Состою в браке с гражданкой Украины. Брак зарегистрирован на территории РФ. Как получить гражданство РФ и возможно ли это сделать по упрощенной форме?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр! Да, если Ваш брак длится более 3-х лет, то Ваша супруга имеет право на оформление гражданства в упрощенной форме.