Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке при наличии гражданства Украины и совместного ребенка с гражданкой РФ

Как поступить в такой ситуации. Я-гражданин Украины. Хочу получить Гражданство РФ. Я состою в гражданском браке с гражданкой РФ. И у нас совместный ребенок (7 месяцев). У ребенка гражданство РФ. Собираемся вступить в брак. Временно зарегистрирован по месту прописки ребенка и граж. Жены.

Можно ли получить гр-во в упрощенном порядке?

Через какое время можно получить гражданство РФ?

Какие документы для этого нужны?...

Спасибо!

Лучший ответ

Гражданство РФ сможете приобрести на основании ч.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ", именно в упрощенном порядке, но ПОСЛЕ получения Разрешения на Временное Проживание.

Через 6 мес. после получения РВП (ок. 3 мес.).

Перечень документов невелик, уточняйте в окружном отделе ФМС РФ по месту предполагаемого проживания.