LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 26.08.2014, 08:57

Я гражданин Украины, как мне получить гражданство России..?

Вопрос №4706348 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.08.2014, 08:57
Я гражданин украины, как мне получить гражданство россии..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий! Закон не запрещает гражданам Украины обратиться за получением российского гражданства. Все основания, требования, необходимые документы и порядок действий прописаны на сайте ФМС России. Если Вам нужна консультация, то обратитесь к юристу очно или посредством сети интернет. После оплаты Вас проконсультируют.

23.10.2015, 18:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

в установленном законом порядке. обратитесь на сайт ФМС

26.08.2014, 09:35

Вам нужно собрать пакет документов в порядке ст.14 закона "О гражданстве" и подать в территориальный орган ФМС России.

23.10.2015, 18:31

Пятунина Елена Викторовна, чтобы получить гражданство необходимо иметь основания:

Рождение на территории РФ.

Брак с гражданином страны.

Русское происхождение.

Статус беженца.

Реинтеграция.

Участие в специальных программах (например, «Соотечественник»).

У вас какое основание? Уточните.

29.09.2017, 17:05

Можно в упрощенном порядке в случае признания носителем русского языка. Тогда, для получения гражданства РФ гражданам Украины не нужно получать разрешение на временное проживание в России, а вид на жительство в стране выдается в льготном порядке и в сокращенные сроки.

29.09.2017, 17:28

Моя дочь живет в гражданском браке с гражданином Украины, он хочет отказаться от гражданства Украины и стать россиянином, на Украине он находился в официальном браке и подал на развод, что посоветуете сделать после того, когда он получит развод?

29.09.2017, 17:09

Заявление пусть подает о признании проживающего на территории Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка. Оно подается в комиссию не позднее чем за три месяца до истечения срока проживания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации.

29.09.2017, 17:30