Обманутая клиентка Альфа-банка требует разорвать кредитный договор через три дня после оформления
Три дня назад оформила кредит в альфа-банке на покупку ст.машинки, банк находится в м. видио. Консультант, считаю, умышленно скрыла настоящие условия кредита, впарила кредитную карту, якобы для оплаты через банкомат и плата за обслуживание карты будет взиматься со 2-го года, еще какой-то Личный хранитель. Когда прочитала все дома волосы встали дыбом, к моему кредиту прибавили еще 2 800 и уже из этой суммы рассчитали кредит под бешеные проценты. Как я могу разорвать с ними договор, если сегодня з-й день с даты оформления кредитного договора?
Лучший ответ
Прежде чем подписать, необходимо изучить договор.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
если вы не получали наличных денег, не активировали карту, то можете расторгнуть договор.Написав об это претензию письменно и сдав обратно карту взамен на акт об ее уничтожении.
Если же карта была активирована то скорей всего 2800 сняли и и вы будете обязаны донести эту сумму чтобы сейчас уже закрыть кредит.
однако,учитывая что банк сознательно нарушил права потребителя, то эта сумма будет взыскана судом,а на нарушетеля может быть наложен штраф.