Как правильно написать ходатайство мировому судье, о том, что бы не лишили водительских прав, а назначили штраф.
Это будет скорее не ходатайство а Ваше мнение по рассматриваемому делу с просительной частью. Вам не обязательно это оформлять письменно, Ваша позиция будет занесена в протокол судебного заседания.
Ольга Алексеевна, бесполезно писать такое ходатайство, так как санкция статьи предусматривает и лишение и штраф.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения
акт освидетельствования
Какую статью то вам вменяют 12.8 или 12.26 КоАП РФ, уточните????
Из вопроса не видно, по какой ст. КоАП Вас обвиняют.
Для составления ходатайства обратитесь к юристу очно, это услуга платная.
Если штраф предусмотрен статьей признавайте нарушение и просите назначить наказание не связанное с лишением прав. Мотивировать можно только тем, что автомобиль Вам необходим для работы