Вероятность получения штрафов вместо лишения за двукратные нарушения ПДД, пересечение сплошной и написание ст. 12.15.4?
При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.Лишение в том случае если по первому постановление в виде штрафа вступит в законную силу а, при рассмотрении второго дела судья будет располагать информацией о наличии такого постановления.
Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения