Продажа дачи - как правильно поступить, если покупатель просит подписать договор или расписку, но риэлтор советует не соглашаться?
Продаю дачу, есть клиент, дает задаток и просит подписать договор или расписку, обещает через месяц внести полную сумму денег. Мой риэлтор просит ничего не брать и ничего не подписывать, дабы не обязывать себя ничем. Как мне правильно поступить?
Если покупатель устраивает, берите задаток и пишите об этом расписку. На всякий случай укажите срок, в течение которого должен быть заключен договор или срок действия задатка.
Если риэлтор так говорит, значит, есть чего опасаться в Вашем случае. Заочно такие вопросы не решаются. Требуется личное изучение ситуации и уточнение некоторых нюансов.
Либо - обращайтесь на платную консультацию, либо - рискуйте по результатам слепого ответа.
Всего доброго.