Какие последствия ждут меня, если я распишусь в 16 лет без родительского согласия и опеки?

Мне 16 лет, моему парню 18 лет, отца у меня нет, мама лишена прав, я 7 лет находилась под опекой, но последний год у меня плохие отношения с опекуном и я не хочу с ней жить. Мне посоветовали, что если расписаться, то проблема решится. Так ли это? Что будет, если расписаться?

Лучший ответ

Если вы выйдете замуж, не исключены проблемы еще серьезнее, чем с опекуном. "Темные пятна" биографии мужа могут повлиять на ваше трудоустройство, кредитную историю.

Если Вы выйдете замуж, то будете считаться эмансипированной и получите полную дееспособность.

Единственно, чего Вы так и не можете сделать - купить водку.