Гражданин Украины имеет права купить транспортное средство в РФ?
Да, заключив договор купли-продажи (ст. 1, 421 ГК РФ). В ч. 3 ст.
Договор купли-продажи ТС гражданин Украины может подписать, а вот регистрация ТС в ГИБДД ограничена сроком нахождения гражданина Украины в России (Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания. Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание. Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в виде на жительство иностранного гражданина на срок его действия).
Остальных проблем нет.
А почему не имеет такого права. Согласно ст.321 ГК РФ в РФ действует принцип свободы договора для всех лиц, независимо от гражданства.
Приобрести имеет права то есть подписать договор купли продажи в понятии ст
Удачи!!!