Действительна ли доверенность на получение пенсии при браке и смене фамилии, и какое действия требуются от лица, в которое доверено получение?

Будет ли действовать доверенность на получении пенсии после вступления в брак и смены фамилии? И какие действия необходимы с моей стороны (лица доверенного)?
Лучший ответ

Доверенность действовать будет, т.к. она выдается конкретным лицом конкретному лицу. К паспорту Вам необходим документ или его нотариально заверенная копия о смене фамилии.

Необходима новая доверенность.