Переселение из ветхого жилья - Какое жилье предлагают застройщики? Какое количество жилплощади доступно для трех семей?
В данный момент мы проживаем семьей в трехкомнатной не приватизированной квартире - я, моя дочь - 10 лет, сестра, ее сын - 13 лет, муж сестры и наша мама. Наш дом признан ветхим жильем и в течении трех лет нас расселят. Застройщик предлагает нам трех комнатную и однокомнатную квартиру, но нас это не устраивает, мы хотели бы все жить отдельно. Нас три семьи.
На какую жилплощадь мы можем рассчитывать по закону?
На момент расселения получается моему ребенку будит уже 13 лет а ребенку сестры 16.
Если вы не являетесь очередниками на улучшение жилищных условий ваши жилищные условия не должны улучшать. По закону предоставляют равноценное жилье по количеству комнат, т.е. 3- комнатную квартиру.