Какая часть квартиры по закону должна стать моей?
В трехкомнатной муниципальной (не приватизированной) квартире с прошлого века зарегистрированы: я, моя сестра, наша мама, муж сестры и дочь сестры. У дочери сестры только что родился сын.
После регистрации новорожденного в нашей квартире как у меня изменятся права на жилую площадь, если начнем приватизировать квартиру? Какая часть квартиры по закону должна стать моей?
С Уважением, Геннадий.
Уважаемый Геннадий
В приватизации участвуют все кто прописан на данной жилплощади, кроме тех лиц которые ранее уже принимали участие в приватизации, соответственно если никто из проживающих на данной жилплощади ранее не принимал участия в приватизации, то Вы получите долю исходя из количества прописанных на данной жилплощади лиц, т.е. 1/6
С уважением Дмитрий Юрьевич
Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"