Проблема после пожара на производстве - возможность подачи иска в прокуратуру и следственные органы с целью получения морального ущерба
У меня такая проблема моя мама пострадала на производсве в пожаре организация не собирается оплачивать маральный ущерб степень тяжести тяжёлая 3 4 степень ожогов обгорели лицо руки ноги начальница говорит оплатим толь через суд меня интересует могу ли я подать иск в прокуратуру в следственные органы так как у нас посёлок а ехать подавать надо в город маме тяжело даже из дому выходить всё болит и какую суму просить в иске и какие документы с собой должны быть.
Без суда ни кто Вам не выплатить компенсацию за моральный вред.Можете просить любую сумму, суд решить какую сумму взыскать.Также можете взыскать утраченный заработок .