Находка, 11.10.2015, 02:48

Сирота, столкнувшаяся с недоразумением в судебном процессе, задается вопросом о возможности отказаться от своего иска и продолжить по делу прокуратуры

Вопрос №8309737 из г. Находка
опубликован 11.10.2015, 02:48
Я являюсь сиротой. Меня поставили на очередь по жилью, через прокуратуру я хочу ускорить процесс обращениема в суд! но произошло недоразумение, иск был отправлен мной и прокуратурой! Была на слушанье в суде сказали либо писать отказ от своего иска либо как оказалось нести недостающие документы. Их требуется 3,цена каждого 1500 р. получилось так что иска 2 и судьи разные. Та что приняла мой иск даже не знала что там нет недостающих документов. Могу ли я просто пойти в суд по иску прокуратуры а от своего отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать заявление в дело по своему иску об оставлении без рассмотрения Вашего заявления, т.к. в производстве суда (указать суд и судью) уже имеется аналогичное заявление по тем же основаниям к тому же лицу. Отказываться от иска нельзя, только оставление без рассмотрения. Иначе по причине Вашего отказа откажут в иске и прокурору.

Суд оставит без рассмотрения Ваше заявление, а Вы сможет спокойно участвовать в деле по иску прокурора.

13.10.2015, 07:04

Отказываться от Вашего иска не нужно. Просто не являйтесь в суд. А по иску прокуратуры - в суд ходите.

11.10.2015, 02:51
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Отказываться не нужно. Просто не являйтесь в суд. А по иску прокурора ходите.

13.10.2015, 05:08

Вы не могли бы мне помочь со составлением, завления?

14.10.2015, 04:08

Так я Вам и так уже дословно расписал.

В правой части ходатайства указываете суд и судью кому подаёте ходатайство, ниже свои данные (имя и адрес). По центру пишите ходатайство.

В самом тексте указываете, что просите иск оставить без рассмотрения, т.к. в производстве суда (указать суд и судью) уже имеется аналогичное заявление по тем же основаниям к тому же лицу.

Можете приложить копию заявления прокурора.

Не волнуйтесь. Если что-то не получиться суд Вам разъяснит что нужно написать.

14.10.2015, 04:16