Подозрение на фальсификацию трудовых договоров - куда обратиться для проверки их законности?
Муж принес трудовые договора судебным приставам за 2012 год только сейчас. На основании этого у меня уменьшился долг по алиментам, Я подозреваю, что договора липовые. Куда можно сделать запрос о существовании организации, если приставы говорят, что это не их работа.
Если у Вас есть обоснованные подозрения в подложности представленных супругом документов, Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…