Запрос на приватизацию общежития секционного типа и спор о законности на основании Бюллетеня Верховного Суда №9 2006 г

Я проживаю с семьей с июля 1995 г. в общежитие секционного типа, находящегося в собственности судостроительного завода. Я написала заявление с просьбой разрешить приватизацию и приложила выписку из Бюллетеня Верховного Суда №9 2006 г вопрос 20, в котором говориться, что разрешается приватизация общежитий. Заводские юристы пишут мне отказ, заявляя, что эти разъяснения в Бюллетне ВС не являются основанием для приватизации. Правы ли они?
Лучший ответ

Уважаемая, Наталья! Понятие "приватизация", т.е. бесплатная передача в собственность, относится ТОЛЬКО к государственному, муниципальному жилью. А Вы сами пишите, что живете в общежитие, которое принадлежит заводу. С чего это завод, должен Вам свою собственность подарить.