На данный момент администрация завода и собственник решили комнаты в общежитии реализовывать жильцам.
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом. Учитывая что это по всей видимости жилье для нужд завода, то вы вправе им пользоваться пока там работаете, однако права на бесплатную приватизацию в данном случае не имеете если завод вам этого не разрешит. Все эти вопросы вы можете решить на общем собрании выйдя с предложением рассмотреть возможность бесплатной передачи жилья работникам завода. При этом такой обязанности у завода нет.
Дамир, здравствуйте! Скорее всего (на сто проценто сказать невозможно, так как не хватает информации) общежитие было включено в уставный фонд завода НЕправомерно. Вам необходимо обратиться к юристу, у которого есть опыт ведения таких дел, и попробовать оспорить данный факт, а также пытаться признать за собой право собственности в порядке приватизации в суде..
С уважением,
Харченко О.В.