Что делать, если затопили соседей в данной ситуации?
Затопили соседи, вызвали жэу, обещали составить акт, что делать в данной ситуации?
1.письменно вызывайте представителей ЖЭУ - они должны составить акт и описать повреждения;
2. сделайте оценку ущерба;
3.предъявите его соседям - требуйте возместить ущерб;
4. если откажут, обращайтесь в суд - составляйте иск (услуги представителя входят в судебные издержки и подлежат возмещению);
составляйте акт о заливе, оценивайте размер причиненного ущерба и взыскивайте его с виновного лица в судебном порядке, если добровольно решить данную проблему не получится.