Проблемы с наследством - Как получить права наследника через суд после задержки в уведомлении о смерти?
Человек умер в декабре 2013 г., сестра узнала о смерти только в марте 2014 (проживает в другом городе), дело о наследстве не открыла, сейчас обнаружили что 1/2 часть гаража записана на брата, никто до августа 2014 г. в права наследника не вступил (отался сын и бывшая жена), теперь вступить в права наследника можно только через суд?
да, необходимо восстанавливать срок для принятия наследства в судебном порядке.
Евгений Викторович, в зависимости от всех обстоятельств и возможных доказательств. Установить факт принятия наследства или же восстановить срок принятия наследства.
Могу помочь.
Здравствуйте. Да, только через суд.