Кто имеет право на наследство квартиры? История семьи и сложности с родственными связями
В 2011 году мой брат женился. Через два месяца он уехал в другой город в поисках работы. Больше к жене он не вернулся. В 2012 у его жены родился сын он другого мужчины, но ребенок записан на фамилию моег брата. В 2013 году брат умер. Имеют ли право его жена и ребенок на наследство квартиры, доставшейся брату в наследство от его умершего в 1995 году отца.
Да, они наследники первой очереди.ст. 1143 ГК РФ
Жена имеет право однозначно. А по поводу НЕ ЕГО ребенка родственники-наследники могут поспорить в суде и исключить его из состава наследников. Вопрос очень непростой.