Что делать с долгом за отопление и возможное изъятие имущества - советы и рекомендации
У меня долг 11 тысяч за отопление. Те года з\плату не выдавали вовремя, получился долг. Мне нужно выплатить его? Получила бумагу о том, что будут забирать имущество за долг.
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ
Задолженность оплатить нужно. Имущество можно арестовать только после вынесения судом решения
Вам прежде необходимо уточнить откуда пришло уведомление, от приставов или от теплоэнерго, в зависимости от этого и необходимо решать ваш вопрос, а именно, или через суд или просить рассрочку исполнения решения, чтобы избежать ареста имущества и т.п.