Резкий рост оплаты на 5 курсе - сумма обучения выросла на 50% за год
Дочь перешла на 5 курс. В прошлом году сумма за год обучения составила 34600. Месяц назад я позвонила, чтобы уточнить сумму за этот год обучение. Мне озвучили 36200. Сегодня я приехала оплатить 1 семест и мне говорят: у Вас было 36200-,а теперь 46500. Договор перезаключают каждый год, поэтому на него не сослаться. Правомерно ли это, чтобы оплата выросла на 50%в год?5 курс-уже не отказаться от обучения.
Лучший ответ
Смотрите условия договора (ст. 421 ГК РФ). Там должно быть предусмотрено такое повышение. Если считаете, что учебное заведение злоупотребляет своими правами - пишите жалобу в прокуратуру