Моральных прав у них нет, так как никакого участие в строительстве и содержании дома с их стороны не было.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Я был женат и построил дом для своей семьи. Дом был оформлен на моего отца. Потом я развелся и оставил дом бывшей жене и детям. Отец занимался переоформлением документов дома. В это время бывшая жена погибла. Сына (ему 10 лет) мне удалось забрать в мою новую семью, а дочь (ей 14 лет) на тот момент не захотела переезжать к нам и сейчас живет с бабушкой (сейчас ее мнение стало меняться и в перспективе она переедет к нам). Дом мы продаем. В нем никто не прописан. Имеют ли родственники бывшей жены какие-то юридические права на тот дом. Могут ли они чинить нам какие либо препятствия при его продаже. Моральных прав у них нет, так как никакого участие в строительстве и содержании дома с их стороны не было. В настоящий момент дом так и оформлен на моего отца. Если этот вопрос очень сложный, то я готов записаться на платную консультацию.
Лучший ответ

Андрей! Так как собственником дома является ваш отец, то распорядится им может только он. Родственники бывшей жены никаких претензий не могут предъявлять ни к вам, ни к вашему отцу.