Таксист без лицензии попал в ДТП с пассажиркой, которая подала в суд на возмещение морального ущерба - что делать?
Я будучи таксистом попал в ДТП при этом моя пассажирка получила закрытый перелом. Теперь подала в суд на возмещение морального ущерба 70000 тыс. руб. Работал без лицензии. Подскажите что делать?
Пострадавшая вправе требовать взыскания с Вас компенсации морального вреда, если Вы являетесь виновником ДТП. Но сумма явно завышена. Вам нужно подготовить письменные возражения на исковое заявление, в котором указать, что Вы не согласны с суммой взыскания. Советую обратиться к юристу на очную консультацию со всеми имеющимися у Вас документами.
Андрей, ну во-первых не стоит паниковать.
Если иск уже подан, вам необходимо не игнорировать его, а грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.
Иск то у вас на руках?