Дележка наследства после смерти дяди - роль завещания и наследников
Мой дядя получил квартиру и дом в наследство от своей мамы. Моей бабушки покойной. Прошло 2 года и он собирается развестись со своей семьёй и жениться на другой. После его смерти как будет делиться наследство если не будет завещания От первого брака имеет дочь 25 лет.
Лучший ответ
Новая жена и дочь будут наследовать в равных долях (ст. 1142 ГК РФ)
Спасибо за ответ!
наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Соответственно дочь от первого брака также является наследником первой очереди и может претендовать на долю в наследстве наравне с детьми от второго брака.