Право на улучшение жилищных условий при наличии собственности по предыдущему месту проживания - анализ правовой ситуации
Семья из трех человек стоящие на общегородской очереди по улучшению жилищных условий проживает и зарегистрирована по договору соц. найма в 36 метрах кв. Один из членов семьи имеет в собственности жилплощадь по предыдущему месту проживания, но подписал завещание на передачу этой собственности в случае своей смерти. Имеет ли он право претендовать на улучшение жилищных условий там где зарегестрирован соц. найм?
нет, не имеет, он собственник жилого помещения и наверное, это помещение более учетной нормы предоставления на одного человека. Наличие завещания не имеет значения.