Возможность отсудить жилье - какие шаги нужно предпринять и какая доля может принадлежать единственному сыну
У нашей бабушки 1 сын мой отец, бабушка последние 9 месяцев с ним не проживала, а проживала у пасынка. Его жена оформила сертификат на улучшение жилищных условий от лица бабули и приобрела жилье. Отец узнал об этом от посторонних людей и родственников. Его мама умерла есть св-во о смерти. Вопрос; может ли он отсудить это жилье у них, какие шаги нужно сделать о подтверждении использование сертификата, какую долю он может иметь и могла ли она подарить свою долю в этом жилье без участия единственного сына.
Лучший ответ
Получите выписку из росреестра на недвижимость,узнаете каким способом она получила жилье(по договору дарения, наследства....)Могла подарить,продать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!