Задолженность по кредиту - столкнулись с проблемой после выкупа дела в коллекторском агентстве

У нас такая проблема брали кредит в 2006 году 50000 тыс. руб.в банке Русский стандарт погасили кредит в 2009 году 178 тыс. руб. У нас есть все платёжки об оплате. В 2012 году приходит письмо с коллекторского агенства Эксспрескредит, о том что у нас имеется задолженость в размере 35000. Ни одного звонка ни одного письма не приходило. И нынче приходит ещё одно письмо такое же и у казано что к нам запланирована явка на 30 число. Подняли кредитные документы брали кредит на тестя. Не хватает самого кредитного договора. И банк не говорит имеется ли у нас задолженость по кредиту. Так как дело было выкуплено в 2011 году у банка.

Лучший ответ

если прошло более 3 лет с момента последнего платежа, то истек срок давности, ничего не взыскать

Спасибо за ответ!

Максим Андреевич, шлите коллектор на три буквы - в суд. Сообщите коллекторам, что платить им будете только по решению суда. В случае поступления всяких звонков и писем от них, даже и без угроз, Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.

Спасибо за ответ!

Скорее всего срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ) пропущен, поэтому не обращайте на них внимания. И не подписывайте никаких документов

Благодарю Вас за полезную консультацию!