Как защититься от незаконного описания имущества судебными приставами в квартире, неофициально сдаваемой
В соответствии со ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка, исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
В случае возбуждения исп.производства напишите заявление старшему судебному приставу, о том, что должника вы не знаете, он у вас не проживал и его имущества в квартире нет
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)