Что делать, если появились представители Стройинвест банка с требованиями о выплате 32 000 рублей - проверяем достоверность информации и определяем дальнейшие действия
4 года назад муж взял кредит в стройинвест банке 15000, сегодня приходит якобы представитель банка и судебный пристав с решением суда о том, что муж должен выплатить 32000 руб. банку или они опишут имущество, документов удостоверяющих личность они не предоставили, начала просматривать документы судебные, но пристав кроме решения суда мне ничего не разрешил посмотреть. Сейчас приглашают в банк, для того чтобы составить график платежа и скеазали чтоб при себе была эная сумма, чтобы сделать первый взнос. Сажите как поступить в этой ситуации, существует ли этот банк сейчас, не мошенники ли это? Искала в интернете этот банк, но не нашла.
Лучший ответ
Судебный пристав должен был показать удостоверение, а также вручить (если не направлял ранее) постановление о возбуждении исполнительного производства. Можете обратиться в суд попросить заверенную копию судебного решения. Если суд, действительно, рассматривал такой иск Вам обязаны выдать копию решения. Вы вправе его обжаловать, восстановив сроки для обжалования
Благодарю Вас за полезную консультацию!