Как заставить наследников вступить в наследство и разрешить вопрос с квартирой?
Моя мама является собственником 5/6 долей 1 комнатной квартиры своего умершего отца /деда/. Оставшаяся 1/6 часть должна была быть унаследована ее братом /моим дядей/, который скончался на пять лет раньше деда не успев вступить в наследство. Теперь на эту 1/6 претендуют его жена, и два сына с равных долях. Проблема вся в том, что уже три года прошло со дня смерти деда, а они не собираются оформлять документы и вступать в наследство. Вопрос, есть ли какие-нибудь механизмы которые могут заставить их вступить в наследство и наконец решить вопрос с пустующей квартирой.
Лучший ответ
Если остальные наследники умершего не вступили в наследство, то все имущество наследует наследник, принявший наследство, то есть ваша мать.