Пользователь 9111.ru

Подскажите, что можно предпринять, если самого кассового аппарата уже физически нет в природе?

Мне необходимо ликвидировать ПБОЮЛ. И, естественно, снять кассовый аппарат с учета в налоговой. Подскажите, что можно предпринять, если самого кассового аппарата уже физически нет в природе? Расчетного счета у меня нет, деятельность не велась никакая. Спасибо.
Лучший ответ

Необходимо действовать в порядке статьи 22.3 закона О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ:

Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя

1. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:

а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации;

б) документа об уплате государственной пошлины.

ЗАЯВЛЕНИЕ

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРЕКРАЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМ

ЛИЦОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ИМ РЕШЕНИЯ

О ПРЕКРАЩЕНИИ ДАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

-----T-----------------------------------------------------------¬

¦1. ¦Данные индивидуального предпринимателя (на русском языке) ¦

+----+-------------------------T---------------------------------+

¦1.1.¦Фамилия ¦ ¦

+----+-------------------------+---------------------------------+

¦1.2.¦Имя ¦ ¦

¦1.3.¦Отчество (при наличии) ¦ ¦

¦1.4.¦Основной ¦

¦ ¦государственный --T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-+

¦ ¦регистрационный ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦номер записи о L-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+

¦ ¦государственной ¦

¦ ¦регистрации ¦

¦ ¦индивидуального ¦

¦ ¦предпринимателя ¦

¦ ¦(ОГРНИП) ¦

¦1.5.¦Дата регистрации ¦ ¦

+----+-------------------------+-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T---------+

¦1.6.¦ИНН ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+-------------------------+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+---------+

¦2. ¦Данные индивидуального предпринимателя (заполняются¦

¦ ¦латинскими буквами) ¦

¦2.1.¦Фамилия ¦ ¦

¦2.2.¦Имя ¦ ¦

¦2.3.¦Отчество (при наличии) ¦ ¦

¦3. ¦Данные основного документа, удостоверяющего личность¦

¦ ¦гражданина Российской Федерации на территории Российской¦

¦ ¦Федерации ¦

+----+---------------------------------T-------------------------+

¦3.1.¦Вид документа, удостоверяющего ¦ ¦

¦ ¦личность ¦ ¦

+----+-------------T-----T-------------+-T----T------------------+

¦3.2.¦Серия ¦3.3. ¦Номер ¦3.4.¦Дата выдачи ¦

+----+-------------+-----+---------------+----+------------------+

¦3.5.¦Кем выдан ¦ ¦

+----+-------------+---T-T-T-T-T-T-T-T---------------------------+

¦3.6.¦Код подразделения¦ ¦ ¦ ¦-¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----+-----------------+-+-+-+-+-+-+-+----------------------------