Вопрос упрощенной системы налогообложения для ИП, предоставляющего клининговые услуги населению
По закону нет требования об открытии расчетного счета, однако если планируете получать деньги безналом - то нужно открывать расчетный счет.
Предельная величина расчета наличными деньгами 100 000 руб. в рамках одного договора. Если больше, то надо открывать расчетный счет.
Можно не применять Контрольно Кассовую Технику
- если Вы на ЕНВД,
или
- если при оказании услуг населению (п.2 ст.2 Федерального закона № 54-ФЗ) вы будете выдавать бланки строгой отчетности.
Ну, так откройте "ИПшный" счёт в банке. И уточните в МИФНС по поводу кассового аппарата.
Обратитесь к бухгалтерам