Маме отказали в посещении детсада, несмотря на бесплатный доступ для многодетных семей - как действовать в этой ситуации?
Неоднократно обращаясь к Вам, получала ответы на поставленные вопросы, надеюсь на Вашу помощь и сейчас.
Я многодетная мама, мой третий ребёнок посещает третий год детский сад. В октябре 2009 нам воспитательница предъявила квинтацию к оплате, на моё возрожение о том что мы являемся многодетной семьей и посещение сада у нас бесплатное, воспитательница ответила, что мы не предоставили док-ты.Повторяю ребёнок посещает данный сад третий год. Если необходимо было продублировать док-ты, то я считаю, что воспитатель должна была лично поставить нас в известность об этом заранее, а не тогда когда передавала нам квинтанции. Док-ты были предоставлены на следующий день. По семейным обстоятельствам в ноябре-декабре ребёнок не посещал детский сад, администрация была преждевременно информирована, нами было написано заявление. После новогодних праздников мы повели ребёнка в сад, но воспитатель его не пустила, якобы по распоряжению заведующей она не имеет право его пускать пока мы не оплатим квитанцию. Прошу разобраться правомерны ли действия дирекции сада и куда нам обратиться в противном случае.
Лучший ответ
Здравствуйте Анна! полагаю действия неправомерны, обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру для проведения соответствующей проверки. Думаю все встанет на свои места.
Желаю удачи, С уважением Скрыпник Д.Ю,